PORTAIL DES ÉTUDIANTS

Vous trouverez ici de nombreuses informations utiles sur le fonctionnement de l’école, les moyens de financer vos études ou vos projets de voyages dans le cadre de votre formation, les prix, concours, résidences d’artistes et bien d’autres choses encore.


ACCÉDER AU PORTAIL
 
 
 

TITULAIRES ou REFERENTS BACHELIER et MASTER


TITULAIRES ou REFERENTS BACHELIER et MASTER


Architecture d’intérieur : Alain Sieuw, a.sieuw@arba-esa.be


Art dans l’espace public : Guy Massaux, g.massaux@arba-esa.be


Communication visuelle : Pascale Brouillard, p.brouillard@arba-esa.be; pascalebrouillard@gmail.com


Design textile : Laetitia Sedziejewski, l.sedziejewski@arba-esa.be


Dessin : Amélie de Beauffort, a.debeauffort@arba-esa.be ; troffuaeb@gmail.com


Espace urbain ISAC : Kristel Koury , isac@arba-esa.be ; krystelkhoury83@gmail.com


Gravure : Thomas Amerlynck, t.amerlynck@arba-esa.be


Illustration : Anne Quévy : anne@plumeproduction.com


Lithographie : Cyril Bihain, c.bihain@arba-esa.be


Peinture : Gauthier Hubert, g.hubert@arba-esa.be


Photographie : Pierre-Yves Brest : p.brest@arba-esa.be ; pybrest@free.fr


Sculpture :  Lucie Lanzini, l.lanzini@arba-esa.be

Sérigraphie : Delphine Deguislage, d.deguislage@arba-esa.be

Tapisserie - arts textiles : Yole Devaux, yole.devaux@gmail.com

TITULAIRES ou REFERENTS MASTERS SPÉCIFIQUES


Design urbain : Alice Finichiu, a-a.finichiu@arba-esa.be; alicefinichiu@hotmail.com

Pratiques de l’exposition (CARE) : Aurélie Gravelat, a.gravelat@arba-esa.be

Pratiques éditoriales (MULTI) : Ismaël Bennani, i.bennani@arba-esa.be


RÉFÉRENTS EXECUTIVE MASTERS

• Food Design : Sophie Gohr  info@masterfooddesign.be


• Knitting Design/Maille : Charlotte Marembert, c.marembert@arba-esa.be 

• Interior Design Management : Alain Sieuw,  a.sieuw@arba-esa.be

RÉFÉRENT AGRÉGATION (AESS)

Dirk Dehouck : d.dehouck@arba-esa.be


RÉFÉRENT DOCTORAT EN ART ET SCIENCES DE L’ART

Dirk Dehouck : d.dehouck@arba-esa.be