Jurys JUIN 2014- 2015
ARCHITECTURE D’INTÉRIEUR (ARC) :
09 juin 2015 : Bac 1; à l'ARBA-ESA
10 juin 2015 : Bac 2; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
15 juin 2015 : Bac 3; à l'ARBA-ESA
17 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
18 juin 2015 : Master 2; à l'ARBA-ESA
23 juin 2015 : Master en scénographie de produits; à l'ARBA-ESA
ART DANS L’ESPACE PUBLIC (AEP) :
12 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 1; à l'ARBA-ESA
19 juin 2015 : Master 2; Jury itinérant au départ de l’ARBA-ESA
ARTS NUMÉRIQUES :
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 1; à l'ARBA-ESA
COMMUNICATION VISUELLE (COM) :
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 1; à l'ARBA-ESA
COURS ARTISTIQUE OPTIONNEL : PHOTOGRAPHIE :
(Options AEP – COM – DES – GRA –ILL – LIT – SER)
22 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
DESSIN (DES) :
16 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
19 juin 2015 : Master 1 – Master 2; à l'ARBA-ESA
DESIGN TEXTILE (DTE) :
11 juin 2015 : Bac 1; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
18 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
18 juin 2015 : Master 2; au BIP, maison de la Région, 2 – 4 rue Royale, 1000 Bruxelles
DESIGN URBAIN (DUR) :
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : 1er et 2ème cycles; à l'ARBA-ESA
ESPACE URBAIN (EUR) :
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
GRAVURE (GRA) :
16 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 0; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
17 juin 2015 : Master 1 – Master 2 - Erasmus; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
ILLUSTRATION (ILL) :
11 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : Bac 3 – Master 1 – Master 2; à l'ARBA-ESA
LITHOGRAPHIE (LIT) :
08 juin 2015 : 1er et 2ème cycles – cours de soutien; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
PEINTURE (PEI) :
08 juin 2015 : Master 2; à l'ARBA-ESA
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Bac 3; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
PHOTOGRAPHIE (PHO) :
12 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Master 2; à l'Atelier 34ZERO Muzeum
334 drève de Rivieren 1090 Bruxelles
18 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
SCULPTURE (SCU) :
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
22 juin 2015 : Master 1 – Master 2; à l’Entrepôt, 22 quai de l’Entrepôt, 7800 Ath
SÉRIGRAPHIE (SER) :
11 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
12 juin 2015 : Master 1 – Master 2; à "Le Lac", 82a rue Ulens, 1080 Bruxelles
TAPISSERIE – ARTS TEXTILES (TAP) :
22 juin 2015 : 1er et 2ème cycles; à l'ARBA-ESA
09 juin 2015 : Bac 1; à l'ARBA-ESA
10 juin 2015 : Bac 2; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
15 juin 2015 : Bac 3; à l'ARBA-ESA
17 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
18 juin 2015 : Master 2; à l'ARBA-ESA
23 juin 2015 : Master en scénographie de produits; à l'ARBA-ESA
ART DANS L’ESPACE PUBLIC (AEP) :
12 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 1; à l'ARBA-ESA
19 juin 2015 : Master 2; Jury itinérant au départ de l’ARBA-ESA
ARTS NUMÉRIQUES :
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 1; à l'ARBA-ESA
COMMUNICATION VISUELLE (COM) :
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 1; à l'ARBA-ESA
COURS ARTISTIQUE OPTIONNEL : PHOTOGRAPHIE :
(Options AEP – COM – DES – GRA –ILL – LIT – SER)
22 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
DESSIN (DES) :
16 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
19 juin 2015 : Master 1 – Master 2; à l'ARBA-ESA
DESIGN TEXTILE (DTE) :
11 juin 2015 : Bac 1; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
18 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
18 juin 2015 : Master 2; au BIP, maison de la Région, 2 – 4 rue Royale, 1000 Bruxelles
DESIGN URBAIN (DUR) :
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : 1er et 2ème cycles; à l'ARBA-ESA
ESPACE URBAIN (EUR) :
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
GRAVURE (GRA) :
16 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3 – Master 0; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
17 juin 2015 : Master 1 – Master 2 - Erasmus; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
ILLUSTRATION (ILL) :
11 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : Bac 3 – Master 1 – Master 2; à l'ARBA-ESA
LITHOGRAPHIE (LIT) :
08 juin 2015 : 1er et 2ème cycles – cours de soutien; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
PEINTURE (PEI) :
08 juin 2015 : Master 2; à l'ARBA-ESA
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Bac 3; à l'ARBA-ESA
16 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
PHOTOGRAPHIE (PHO) :
12 juin 2015 : Master 1; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Master 2; à l'Atelier 34ZERO Muzeum
334 drève de Rivieren 1090 Bruxelles
18 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
SCULPTURE (SCU) :
10 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; à l'ARBA-ESA
12 juin 2015 : Bac 1 – structure formelle; à l'ARBA-ESA
22 juin 2015 : Master 1 – Master 2; à l’Entrepôt, 22 quai de l’Entrepôt, 7800 Ath
SÉRIGRAPHIE (SER) :
11 juin 2015 : Bac 1 – Bac 2 – Bac 3; aux Anciens Éts. Vanderborght, 50 rue de l’Écuyer, 1000 Bruxelles
12 juin 2015 : Master 1 – Master 2; à "Le Lac", 82a rue Ulens, 1080 Bruxelles
TAPISSERIE – ARTS TEXTILES (TAP) :
22 juin 2015 : 1er et 2ème cycles; à l'ARBA-ESA