TITRE 100 RADIO 🎙
TITRE 100 RADIO | la radio Ă©tudiante des Portes Ouvertes de l'ArBA-EsA

Pour ses Portes Ouvertes, les Ă©tudiant.e.s de l’Arba-Esa crĂ©e Titre 100 Radio. CrĂ©ations sonores, tables rondes, discussions, performances, musiques et lectures seront au rendez-vous !

Titre 100 Radio est le fruit d’une collaboration entre AEroSoundProd, Radio crĂ©Ă©e par le Cursus AESP, le Conseil Etudiant et Radio Mojo.
Cet espace radiophonique est ouvert, libre et rĂ©servĂ© Ă  toutes voix ou sons Ă©tudiant.es Arbien.ne.s dĂ©sireux de se faire entendre. Suite Ă  un appel Ă  participation lancĂ© Ă  toute l’école, une belle programmation s’est tissĂ©e, Ă  dĂ©couvrir les 19 et 20 mars.
Ces moments Radiophoniques sont rediffusés sur le site des Portes Ouvertes à ce lien

→ www.arba-esa.be/portes-ouvertes ←

Des petites radios seront installĂ©es ça et lĂ  dans l’école diffusant sur le 100.00 FM nos Ă©missions, pour des sessions d’écoutes des Ă©tudiant.e.s et visiteurs, Ă  venir dĂ©couvrir lors de votre visite de l'exposition Etats des lieux, accessible sur rĂ©servation :

→ www.universe.com/events/etats-des-lieux-une-exposition-dtudiantes-2020-2021-de-larba-esa-tickets-32H75R ←

le PROGRAMME sera annoncé trÚs vite sur cette page PROGRAMME


VENDREDI 19


13:00
OUVERTURE

13:15
La Brolerie : rencontre avec Mia et Soah

13:30
Se retirer au jardin, Agathe Rivet
Vers l'intérieur II, Maxime Cointement

13:45
Retour sur le Workshop MULTI/CARE | table-ronde

14:15
Suivre le fil, Clémence Detroy
A care ouvert, Emilie Salson

14:30
Retour d'enquĂȘte du CE | table-ronde

15:00
Tu allais venir, Margaux Isaac
Face Ă  la mer, Wenli Li
Tout ce qui vivra est déjà mort, Maxime Cointement

15:15
Arriver Ă  l'ArBA en plein Covid | table-ronde

15:45
Exploration territoriale 1, Maxime Cointement
Contrainte Cosijns, Badia Larouci

16:00
Labo Print et Labo Proto

16:30
AEroSoundProd | table-ronde et diffusions

17:30
Master Design Urbain + Design For Everyone

18:00
Apéro Vinyle


SAMEDI 20


13:00
Le sonore en Ă©cole d'Art | table-ronde avec B. Letort

13:30
Prenez Ă  gauche, Fanny Testas

13:50
Live Duu Din Ka & François | live performance

14:20
Parc, Elise Ryelandt

14:30
Le corps des femmes dans les pratiques de l'art

14:45
L'anamnĂšse sonore

15:45
Invitation de l'ArBA secondaire et Apesa

16:00
Finie la fĂȘte, Margaux Isaac
Nouille au Polet, Maxime Cointement
Feu FRR FRR, Lydia Guez
16:15

"Le podcast des expert.e.s - Le Corps" | live performance

16:45
Rayon vert, Margaux Isaac
Projection de comptoir, GisĂšle, Maxence Doucet
Le 13Ăšme morceau, Maxime Cointement

17:00
La maison de Gustave | table-ronde et diffusion

17:30
Master Design Urbain + Communa

18:00
Apéro Vinyle

Image